пятница, 22 апреля 2016 г.

Мастерская Pebeo (продолжение)

Мастерская Pebeo (продолжение)


Наши эксперименты  с различными красками компании Pebeo




Краска и смола лилась рекой. Эксперименты продолжаются:)))
Техника Mixed Media
Каталог с материалами, подробным описанием, характеристиками и примерами их использования
http://mixedmedia.i-blio.com/en/mixed-media-pebeo-mixed-media-catalog-eu-e478


Моделирующая 2-х компонентная паста с кракелюрным эффектом.Трещинки зависят от второго слоя пасты.Чем меньше его нанесено-тем мельче трещинки.
Еще одна новинка- акриловая тушь с бархатным эффектом.У нее чудесный аромат.Она пахнет лавандой!!!
Имеет высокую покрывную способность.Тушь можно размывать водой, но тогда теряется бархатистость.Есть золото и серебро.

Краска для ткани Setasilk.
Интересный эффект получается, если нанести краску на шелк, а затем положить на ткань листики, кружево, пуговицы.Вынести мокрую ткань на солнышко.И оно за вас создаст рисунок.


Краска с эффектом замши.Краски на водной основе.Предназначены для декорирования светлых и темных тканей.После проглаживания образуют объемную и приятную на ощупь поверхность.




























Двухкомпонентная силиконовая масса  для создания штампов
Мы попробовали много красок и различных материалов.Разнообразие, качество и палитра красок поражает.Я сделала совсем маленький обзор ассортимента Pebeo.За 3 дня работы было сложно все охватить, но мы старались:)))
Еще чуть-чуть остановлюсь на детской линии.
Компания Pebeo отводит особое место для детского творчества.С большим вниманием разрабатываются краски для детей, ведь тут важно не только качество красок, но и здоровье ребенка.
Дети любят открывать новые вещи, покорять мир, который их окружает.Разукрасить его щедрыми красками поможет линейка красок для детей..Пальчиковые краски, гуашь Primacolor, виниловая гуашь Prima Magic, акриловые краски Acrylcolor, краски прилипалы-витражные краски Arti'Stick и многое другое разработано для детей от ясельного возраста до старшего школьного возраста.


Виниловая гуашь Prima Magic-цвета не смешиваются друг с другом.С детьми можно делать отпечатки шариком на бумаге, обмокнув его сначала в один, а потом другой цвет.Или делать монотипии.
Витражные краски  Arti'Stick или краски прилипалы, нанесенные плотно друг к другу, образуют прочную, эластичную пленку и после высыхания их можно снимать с основы, приклеивать и отклеивать по желанию.Можно создавать целую сказку, нарисовав предварительно героев, размещать их, например, на холодильнике или окне.Можно наносить на большинство гладких и не пористых поверхностей, снимать по желанию.Через 24 часа образуется пленка.Рекомендованы детям от трех лет.















Пальчиковая краска Tactilcolor-густая покрывная гуашь тонкого помола.Рекомендована детям от 3 лет.Есть пальчиковые краски для текстиля-Tactilcolor Textile.Фиксируются путем проглаживания утюгом с изнаночной стороны в течении 5 минут.Краска наносится на разные ткани, хлопок и синтетику.
Кроме радости, которую дети получат от работы с красками Pebeo, вы увидите – каким гордыми они будут своими творениями.Вот уж действительно -счастье в творчестве !!!

Подводя итоги, хочу выразить огромное уважение и признательность  Жану-Полю Аменку-global director, Martine Marin-ведущему специалисту и главному  создателю художественных идей, Людмиле Рузановой-менеджеру по экспорту и всей компании Pebeo.

Начало рассказа о мастерской Pebeo http://artbatgallery.blogspot.ru/2016/04/pebeo.html

Вот и подошел к концу мой обзор-путешествие.
Спасибо всем за внимание!!!Творите и будьте счастливы!!!
Людмила Соболь

2 комментария:

  1. Людмила, спасибо! Столько интересного представлено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Материалы действительно хороши!Ими настолько приятно работать:)Творите с удовольствием!!!

      Удалить